Заведующий Васильева Наталья Владимировна

Васильева Наталья Владимировна

Педагогический стаж — 44 года

Образование

Имеет два высших образования:  Ростовский-на-Дону Государственный педагогический институт,1975 г.,  Московский государственный заочный педагогический институт (дефектология), 1992

Специальность: педагогика и психология (дошкольная); квалификация: преподаватель педагогики и психологии дошкольных педагогическое училищ и методист по дошкольному воспитанию;

Московский Государственный заочный педагогический институт, 1992 г.

Специальность: дефектология; квалификация: учитель-логопед

Курсы:

• КПК: НОЧУОДПО МЦФЭР», Москва № У 2019015874 от 15.04.2019;  профессиональная переподготовка по программе: «Менеджмент в образовании»;
  • ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», удостоверение №   2104544  21.12. 2021 год, ДПП: «Логопедическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов», 144 ч.

Профессиональная переподготовка: ЧОУ ВО «Региональный институт бизнеса  и управления» г. Рязань, №1695 от 15.06.2016

За время своей работы перепрофилировала детский сад в ДОУ компенсирующего вида с приоритетным направлением коррекции имеющихся отклонений у детей с ОВЗ, начиная с двух логопедических групп до учреждения, на базе которого проводятся заседания ЕТПМПК, РМО КРО, ведется инновационная работа базовой площадки по проблемам коррекционного обучения, развития, инклюзии.

Результат аттестации

СЗД,  04.03.2022,   Высшая квалификационная категория, № 1645    26.12.2018   (как у/логопед)

Отличник народного просвещения,   Заслуженный педагог